Llegó el Black Friday con hasta 80% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Blade Breaker (Realm Breaker, 2) (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Editorial
Idioma
Inglés
N° páginas
592
Encuadernación
Tapa Blanda
ISBN13
9780062872678

Blade Breaker (Realm Breaker, 2) (en Inglés)

Victoria Aveyard (Autor) · Harperteen · Tapa Blanda

Blade Breaker (Realm Breaker, 2) (en Inglés) - Victoria Aveyard

Libro Nuevo

$ 79.749

$ 132.914

Ahorras: $ 53.166

40% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 2 unidades
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Lunes 10 de Junio y el Miércoles 19 de Junio.
Lo recibirás en cualquier lugar de Colombia entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Blade Breaker (Realm Breaker, 2) (en Inglés)"

Instant #1 New York Times Bestseller! "A true fantasy masterpiece." --Sabaa Tahir, #1 New York Times bestselling authorSince Victoria Aveyard launched the instant #1 New York Times bestselling Realm Breaker, the series has taken readers by storm. Now the sequel is here to continue this epic fantasy series. The fate of the world rests on a blade's edge. With her Companions at her side, Corayne has mastered the ancient magic in her blood, closing one spindle and pushing back the evil that threatens their world. But the fight is far from over. Queen Erida and her consort, Taristan, continue their march through Allward, crumbling castles and conquering kingdoms with an unstoppable army and unthinkable forces of darkness. With no choice but to raise an army of their own, Corayne and her Companions face perilous lands, dangerous mercenaries, and seething monsters, as they rally a divided world behind them. But will they be strong enough to confront the latest evil that Queen Erida and Taristan have unlocked? Or will it consume their world in flames, dashing all hope for victory completely. From the New York Times bestselling author of the Red Queen series, comes another sweeping and epic fantasy adventure featuring multiple-POVs, incredible action, and unforgettable twists, perfect for fans of Leigh Bardugo and Tolkien himself. Praise for Realm Breaker: "A fantasy fan's dream." --Roseanne A. Brown, New York Times bestselling author of A Song of Wraiths and Ruin"A new classic." --Marie Lu, #1 New York Times bestselling author of Skyhunter"A true fantasy masterpiece." --Sabaa Tahir, #1 New York Times bestselling author of An Ember in the Ashes series
Victoria Aveyard
  (Autor)
Ver Página del Autor
Creció en una pequeña ciudad de Massachusetts y se matriculó en la Universidad del Sur de California, en Los Ángeles. Allí se licenció en escritura cinematográfica. Como escritora y guionista, ella misma dice utilizar su carrera como excusa para leer demasiados libros y ver demasiadas películas. La reina Roja es su debut literario y la primera parte de una trilogía cuya secuela será publicada en 2016.
Ver más
Ver menos

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes