Buscalibre continúa operando, sin embargo dada la actual situación algunas entregas podrían presentar demoras

    portada Crimenes de Grindelwald, los (Guion Cinematografico Animales Fantasticos 2) (Animales Fantasticos
    Formato
    Libro físico
    Editorial
    Categoría
    Ficción
    Año
    2018
    Idioma
    Español
    N° páginas
    272
    Encuadernación
    Tapa dura
    Isbn13
    9788498389081
    N° edición
    1

    Crimenes de Grindelwald, los (Guion Cinematografico Animales Fantasticos 2) (Animales Fantasticos

    J. K. Rowling · Salamandra

    4,9 estrellas - de un total de 5 estrellas 31 opiniones
    Libro Nuevo

    $ 78.579

    $ 130.947

    Ahorras: $ 52.368

    40% descuento
    • Estado: Nuevo
    • Quedan 35 unidades
    Origen: Perú (Costos de importación incluídos en el precio)
    Se enviará desde nuestra bodega entre el lunes 31 de mayo y el viernes 11 de junio.
    Lo recibirás en cualquier lugar de Colombia entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

    Reseña del libro

    Al final del primer episodio, el poderoso mago oscuro Gellert Grindelwald es capturado con la ayuda de Newt Scamander. Sin embargo, Grindelwald logra escapar y cumple con su amenaza de alistar nuevos seguidores, ocultándoles sus verdaderas intenciones: conseguir que los magos de sangre pura dominen a los muggles. En un esfuerzo por frustrar los planes de Grindelwald, Albus Dumbledore le pide ayuda a Newt, su ex alumno de Hogwarts, y éste acepta sin imaginar los peligros que le esperan. Así pues, cuando el amor y la lealtad son puestos a prueba, incluso entre amigos y familiares, el mundo mágico se muestra cada vez más dividido.

    Opiniones del libro

    Daniel ZapataViernes 26 de Abril, 2019

    "Llego dias antes de lo esperado. Hermoso libro, un deleite para fans de Animales Fantasticos y Harry Potter, el guion es entretenido e interesante de leer, paginas con hermosos dibujos y tapa dura. La portada es increible en físico, pero algo de delicado en las partes doradas, tiende a gastarse."

    40
    Francisco ChavezLunes 22 de Abril, 2019

    "El producto llego bien embalado, es una gran edicion con tapa dura."

    31
    Camila SotoMiércoles 17 de Abril, 2019

    "Llegó antes de la fecha límite y en buen estado. Muy recomendado."

    31
    Carolina FernandezJueves 22 de Abril, 2021

    "Es un libro hermosamente editado, con tapas duras y folia, muy delicado. La historia es muy buena y cumple todas mis expectativas :)"

    00
    Reynaldo Sotomayor ChalcoMiércoles 06 de Enero, 2021

    "Buenos días la verdad me encantó el libro primero su presentación y el buen estado del libro. Segundo la rapidez en verdad tenía mis objeciones pero me sorprendió la rapidez. Tercero la oferta muy buena en comparación con otras opciones o librerías. Gracias por el buen servicio."

    00
    Marillia RojasMartes 05 de Enero, 2021

    "Muy bueno recomendable. Exacta descripción del libro."

    00
    Lizeth Haydee Padilla De La CruzMiércoles 30 de Diciembre, 2020

    "La portada es preciosa."

    00
    Rodrigo Astete NaveaLunes 28 de Diciembre, 2020

    "Siempre puntuales"

    00
    Laura DonosoLunes 16 de Noviembre, 2020

    "Me encantó, te permite conocer mas detalles de la película. El diseño de portada y los diseños del interior son hermosos. "

    00
    Carolina LobosMartes 10 de Noviembre, 2020

    "Aún no le he leído pero como siempre un excelente servicio de entrega y seguimiento, me encanta"

    00
    Msol SoViernes 16 de Octubre, 2020

    "buen servicio envío según lo convenido"

    00
    Marjorie HaletMiércoles 30 de Septiembre, 2020

    "Muy buena la presentación!"

    00
    Millaray CayulMartes 15 de Septiembre, 2020

    "Llego en excelentes condiciones, está bien impreso y confeccionado. Lo recomiendo"

    00
    Claudia Urrejola Lunes 14 de Septiembre, 2020

    "excelente libro!!! hermoso y muy entretenido =)"

    00
    Meylin FongViernes 14 de Agosto, 2020

    "La portada de este libro es hermosa!"

    00
    Pamela Londoño PeraltaMartes 04 de Agosto, 2020

    "Muy bueno"

    00
    Rosa Regino Martes 04 de Agosto, 2020

    "Excelente libro "

    00
    Barbara OrbenesLunes 06 de Julio, 2020

    "Libro en excelentes condiciones , Al igual que dracula no venía sellado. "

    00
    Francisco ParejaMiércoles 01 de Julio, 2020

    "Muy bueno y entretenido."

    00
    Christopher InfanteMiércoles 24 de Junio, 2020

    "Muy bueno"

    00
    Fiorella BartoliniLunes 15 de Junio, 2020

    "Este libro se lo compré a mi esposo que es fanático de J.K. Rowling y me comentó que le encantó. Lo leyó en dos días! Además la presentación del libro es muy linda."

    00
    Makarena Gómez UrbinaDomingo 07 de Junio, 2020

    ":) :) :)"

    00
    Claudia LynchMiércoles 03 de Junio, 2020

    "El libro llegó en el tiempo estimado y en excelente estado. Muchas gracias Claudia"

    00
    Manuel Jesus Alegre HuertaMartes 26 de Mayo, 2020

    "La portada y la tapa dura son bellísimas, con finos detalles dorados. Hermoso color turquesa . Una obra ejemplar de la película de animales fantásticos 2."

    00
    Doris SantanderJueves 13 de Febrero, 2020

    "Buenísimo!!!! "

    00
    Alejandro CarrascoMartes 07 de Enero, 2020

    "Excelente ..... Nada más que decir."

    00
    Melissa ArayaJueves 14 de Noviembre, 2019

    "lo maximo"

    00
    Viviana Cea UrrutiaJueves 18 de Julio, 2019

    "Cumplió mis expectativas, como mencioné antes, lo malo es que se demora mucho en llegar"

    01
    María José CarreñoMartes 02 de Julio, 2019

    "Excelente atención, cumplen con plazos de entrega. "

    01
    Rodrigo Salgado EyzaguirreJueves 27 de Junio, 2019

    "Excelente servicio, llegó muy rápido y en buenas condiciones. Muy lindo el libro. Totalmente recomendado"

    01
    Maca GonzalezLunes 28 de Enero, 2019

    "Excelente estado, el pedido llego antes de la fecha limite. "

    01

    ¿Leíste este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia evaluación.

    Ver más opiniones de clientes
    • 90% (28)
    • 10% (3)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Preguntas y respuestas sobre el libro

    ¿Tienes una pregunta sobre este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes