Hasta 80% Dcto en CyberMonth! Ver más aquí

    Envío gratis
    portada La Ruptura (Éxitos)
    Formato
    Libro físico
    Autor
    Editorial
    Año
    2021
    Idioma
    Español
    N° páginas
    304
    Encuadernación
    Tapa blanda
    Dimensiones
    Array
    Isbn13
    9788401026553
    N° edición
    001

    La Ruptura (Éxitos)

    Laura Kay · Plaza & Janes

    Libro Nuevo

    $ 93.636

    $ 156.045

    Ahorras: $ 62.409

    40% descuento
    • Estado: Nuevo
    • Quedan 5 unidades
    Origen: España (Costos de importación incluídos en el precio)
    Se enviará desde nuestra bodega entre el viernes 29 de octubre y el miércoles 10 de noviembre.
    Lo recibirás en cualquier lugar de Colombia entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

    Reseña del libro

    Una historia brillante, encantadora y divertida sobre el amor, el desamor, la amistad y la familia. Ideal para fans de Marian Keyes y Beth O'Leary. Emily ha dejado a Ally y, de repente, se ha quedado sin novia, sin casa, sin amigos y sin trabajo..., aunque todavía tiene a Malcolm, el gato de Emily. Solo que, técnicamente, lo ha secuestrado. Ally llega a la casa de su padre decidida a esconderse del mundo, pero no es la única que ha regresado a Sheffield. Jeremy, el que fue su mejor amigo de pequeña, también ha vuelto porque un chico le ha roto el corazón. En un intento desesperado por impresionar a sus respectivas exparejas, Ally y Jeremy se inscriben en una media maratón local. Para entrenar cuentan con la ayuda de Jo, una guapísima runner que tal vez les ayude a lograr lo que quieren, aunque no de la forma que ellos esperan. «La ruptura tiene todo lo que me gusta en una novela. Es divertidísima, te levanta el ánimo y no puedes evitar amar a sus personajes.»BETH O#LEARY,autora de Piso para dos y En tus zapatos Reseñas:«Las risas están garantizadas. Estáis ante un libro con mucho corazón.»Prima «Esta historia ferozmente divertida sobre la familia, la amistad y cómo encontrarse a una misma que te levantará el ánimo.»Red «Los personajes capturan a la perfección la agonía del fin de cualquier relación: querrás envolverlos en un abrazo y darles un trocito de tarta.»Heat «Es un libro sobre aprender, amar, superar una ruptura y cómo, gracias a la amistad, podemos sentirnos a salvo y felices.»Scene «Una lectura cálida, divertida y que te animará.»Blog Books with Jane «Al terminarlo me sentí muy tranquila, muy en calma. Te deja con una sensación de esperanza ante la posibilidad de un nuevo comienzo.»Blog Dear Katherine Anne

    Opiniones del libro

    ¿Leíste este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia evaluación.

    Ver más opiniones de clientes
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes