¡OFERTA FLASH! 48 horas hasta 50% DCTO  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Old Boy. Vol. 1 (Spanish Edition)
Formato
Libro Físico
Ilustrado por
Editorial
Año
2022
Idioma
Español
N° páginas
624
Encuadernación
Tapa Dura
Dimensiones
21.3 x 15.0 x 4.3 cm
Peso
0.46 kg.
ISBN
9786073823876
ISBN13
9786073823876
N° edición
2022

Old Boy. Vol. 1 (Spanish Edition)

Garon Tsuchiya (Autor) · Nobuki Minegishi (Ilustrado por) · Distrito Manga · Tapa Dura

Old Boy. Vol. 1 (Spanish Edition) - Tsuchiya, Garon ; Minegishi, Nobuki

5 estrellas - de un total de 5 estrellas 3 opiniones
Libro Nuevo

$ 104.300

$ 149.000

Ahorras: $ 44.700

30% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 7 unidades
Se enviará desde nuestra bodega entre el Miércoles 22 de Mayo y el Jueves 23 de Mayo.
Lo recibirás en cualquier lugar de Colombia entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Old Boy. Vol. 1 (Spanish Edition)"

DESCARNADO, OSCURO E IRREVERENTE. VUELVE EL CLÁSICO DE OLD BOY EN UNA NUEVA EDICIÓN COLECCIONISTA. El manga que insipiró en 2013 la aclamada película de Spike Lee, protagonizada por Josh Brolin, Elizabeth Olsen y Samuel L. Jackson. Hace diez años, Gotó fue secuestrado. Nunca ha llegado a saber quién lo hizo ni por qué. Desde entonces ha permanecido encerrado en una prisión privada y su único contacto con el mundo exterior han sido una televisIón y las voces de sus carceleros. Ha perdido la razón prácticamente y tantos años de aislamiento lo han transformado en una persona distinta, en un ser letal. Un día, sin embargo, se despierta y se encuentra al aire libre. Gotó desconoce los motivos de su liberación, pero sabe que ha llegado la hora de urdir una terrible venganza. Tras iniciar una búsqueda sangrienta, halla la pista que podría revelar la identidad de su torturador y las razones que motivaron su secuestro. ENGLISH DESCRIPTION Old Boy is an intense, bare-knuckled urban thriller in the tradition of Pulp Fiction and Payback and is the manga that inspired the critically acclaimed 2003 film, directed by Spike Lee. Ten years ago, they took him. He doesn't know who. For ten years he has been confined in a private prison. He doesn't know why. For ten years his only contact with the outside world has been a television set and the voices of his jailers. In time, he lost himself. He changed . . . transformed himself into something else . . . something hard . . . something lethal. Suddenly one day, his incarceration ends, again without explanation. He is sedated, stuffed inside a trunk, and dumped in a park. When he awakes, he is free to reclaim what's left of his life . . . and what's left is revenge.

Opiniones del libro

Sebastian MendezJueves 09 de Marzo, 2023
Compra Verificada

Hermosa edición, llego perfecto

00
Rafael SandovalMiércoles 17 de Mayo, 2023
Compra Verificada

Un excelente manga

00
Andres TaveraJueves 02 de Febrero, 2023
Compra Verificada

Buen manga

01
Ver más opiniones de clientes
  • 100% (3)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Español.
La encuadernación de esta edición es Tapa Dura.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes