¡No lo dejes pasar! Libros de Penguin Random House y Grupo Planeta con 30% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Pandas: Level 3 (National Geographic Readers) (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Editorial
Año
2017
Idioma
Inglés
N° páginas
32
Encuadernación
Tapa Blanda
ISBN13
9780008266752
N° edición
1

Pandas: Level 3 (National Geographic Readers) (en Inglés)

Anne Schreiber; National Geographic Kids (Autor) · Collins · Tapa Blanda

Pandas: Level 3 (National Geographic Readers) (en Inglés) - Anne Schreiber; National Geographic Kids

Libro Nuevo

$ 87.821

$ 135.109

Ahorras: $ 47.288

35% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 2 unidades
Origen: España (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Martes 09 de Julio y el Lunes 22 de Julio.
Lo recibirás en cualquier lugar de Colombia entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Pandas: Level 3 (National Geographic Readers) (en Inglés)"

National Geographic Primary Readers is a high-interest series of beginning reading books that have been developed in consultation with education experts. The books pair magnificent National Geographic photographs with lively text by skilled children’s book authors across four reading levels.The whole world loves panda bears. Everyone loves to watch them play, climb, cuddle, and chew. But careful, they can scratch too – just look at that tree! Pandas live in wild places very far away, and they are the STAR ATTRACTIONS of every zoo that keeps them safe and well, all over the world. This level 3 reader is full of beautiful photographs and engaging text for kids to enjoy.Level 3: Becoming independentBest suited to kids who are ready for complex sentences and more challenging vocabulary, but still draw on occasional support from adults. They are ideal for readers of Purple and Gold books.

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes