Llegó el Black Friday con hasta 80% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Red Queen (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Editorial
Año
2016
Idioma
Inglés
N° páginas
416
Encuadernación
Tapa Blanda
Dimensiones
20.3 x 13.3 x 2.5 cm
Peso
0.31 kg.
ISBN13
9780062310644
N° edición
No

Red Queen (en Inglés)

Victoria Aveyard (Autor) · Harperteen · Tapa Blanda

Red Queen (en Inglés) - Aveyard, Victoria

5 estrellas - de un total de 5 estrellas 1 opiniones
Libro Nuevo
Libro Usado

$ 67.425

$ 89.900

Ahorras: $ 22.475

25% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 3 unidades
Se enviará desde nuestra bodega entre el Martes 28 de Mayo y el Miércoles 29 de Mayo.
Lo recibirás en cualquier lugar de Colombia entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

$ 54.070

$ 90.117

Ahorras: $ 36.047

40% descuento
  • Estado: Usado
  • Queda 1 unidad
Origen: Chile (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Jueves 06 de Junio y el Jueves 13 de Junio.
Lo recibirás en cualquier lugar de Colombia entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Red Queen (en Inglés)"

The #1 New York Times bestselling series!Red Queen, by #1 New York Times bestselling author Victoria Aveyard, is a sweeping tale of power, intrigue, and betrayal, perfect for fans of George R.R. Martin's Game of Thrones series.Mare Barrow's world is divided by blood--those with common, Red blood serve the Silver-blooded elite, who are gifted with superhuman abilities. Mare is a Red, scraping by as a thief in a poor, rural village, until a twist of fate throws her in front of the Silver court. Before the king, princes, and all the nobles, she discovers she has an ability of her own.To cover up this impossibility, the king forces her to play the role of a lost Silver princess and betroths her to one of his own sons. As Mare is drawn further into the Silver world, she risks everything and uses her new position to help the Scarlet Guard--a growing Red rebellion--even as her heart tugs her in an impossible direction.One wrong move can lead to her death, but in the dangerous game she plays, the only certainty is betrayal.Discover more wonders in the world of Red Queen with Broken Throne: A Red Queen Collection, a companion novel with stories from fan favorites and new voices, featuring never-before-seen maps, flags, bonus scenes, journal entries, and much more exclusive content!Plus don't miss Realm Breaker! Irresistibly action-packed and full of lethal surprises, this stunning fantasy series from Victoria Aveyard, #1 New York Times bestselling author of the Red Queen series, begins where hope is lost and asks: When the heroes have fallen, who will take up the sword?
Victoria Aveyard
  (Autor)
Ver Página del Autor
Creció en una pequeña ciudad de Massachusetts y se matriculó en la Universidad del Sur de California, en Los Ángeles. Allí se licenció en escritura cinematográfica. Como escritora y guionista, ella misma dice utilizar su carrera como excusa para leer demasiados libros y ver demasiadas películas. La reina Roja es su debut literario y la primera parte de una trilogía cuya secuela será publicada en 2016.
Ver más
Ver menos

Opiniones del libro

Constanza SantanaLunes 26 de Julio, 2021
Compra Verificada

un libro buenísimo

00
Ver más opiniones de clientes
  • 100% (1)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes